Краевая общественная организация "федерация шахмат краснодарского края"


" Кубанская земля взрастила не мало интересных и талантливых шахматистов "

Владимир Крамник

Крамник Владимир Борисович,
14-й официальный чемпион мира (2000—2007), Победитель Кубка мира 2013


" Будущее Шахмат в Краснодарском крае - в наших руках! "

Сметана Владимир Васильевич Сметана Владимир Васильевич,

Полномочный представитель Российской Шахматной Федерации в Краснодарском крае

News


     

На сайте

Сейчас 385 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Последние авторы

Популярные посты

Новое в блогах

Турнир команд северной зоны Краснодарского края Мемориал Малушко Н.И.

 

В Павловском СКЦ 24 июня состоялся шахматный турнир посвященный памяти Н.Малушко.

В турнире приняли участие шестьдесят шахматистов в возрасте от 8 до 80 лет из восьми районов края: Ейского, Щербиновского, Староминского, Ленинградского, Кущевского, Тихорецкого, Крыловского и Павловского.  

Организатором турнира в третий раз стало Павловское сельское поселение (инструктор по спорту И.Пономарева).

Инициатором мероприятия выступила семья Малушко.

Спонсорскую помощь оказал предприниматель Р.Дуюнов. 

Проводилось два турнира: в первом взрослые в количестве 34 участников сыграли по 9 партий, 

во втором состязались 26 школьников, у них дистанция короче – 7туров. 

В итоге после пяти часов борьбы  победителем стал – А. Ключников из Щербиновского района- 8 очков, 

второй результат: Ю.Кулиш из  Тихорецка  -7,5 очков. Бронзовым призером стал - А.Мальченко, который с 7 очками  по дополнительным показателям обошел Ю.Голованова (оба из Щербиновского района).

Призовую пятерку замкнул  представитель нашего района  А.Гуков, в его активе 6 очков. 

Тройка призеров среди ветеранов финишировала с одинаковым результатом -5,5 очков, с учетом дополнительных показателей:

на первом месте - П.Шевченко из Староминского района, 

на втором месте - В.Ермолов из Ленинградского района, 

на третьем месте - представитель Ейского района - В.Николаев.  

Е.Ратканова оказалась единственной женщиной на турнире, но сумела набрать два очка в мужском окружении.

У старших школьников лидирующие позиции у крыловчан: А.Миндрул и Г.Панченко оба набрали по 6,5 очков,

А.Ежов из Щербиновского района с 5 очками на третьем месте. 

У младших школьников (до 10 лет) все призеры набрали по 4 очка, но по дополнительным показателям Я.Мартынов из Ростова на первой позиции, Ф.Бескопыльный из Павловской серебряный призер, а А.Кобелев из Старощербиновской стал третьим.

Двадцать один участник были отмечены  призами, победители в своих номинациях награждены памятными медалями и грамотами.

Информацию предоставил Давиденко В.Д.

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии.