14-й официальный чемпион мира (2000—2007), Победитель Кубка мира 2013

Последние авторы

Популярные посты

Новое в блогах

Серебрянный дубль молодоженов

В ФГБУ «Дом отдыха «Туапсе»» при управления делами Президента Российской Федерации прошел личный чемпионат Краснодарского края по шахматам среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие 38 мужчин и 27 женщин из 13 муниципальных образований Краснодарского края.

Первое место среди мужчин занял международный гроссмейстер Кирилл Брызгалин (г. Сочи), набравший 7,5 очков из 9 и опередивший по коэффициенту Бухгольца , занявшего второе место международного гроссмейстера Михаила Панарина (г. Новороссийск).

Третье место занял международный мастер Давид Гочелашвили (г. Сочи) с результатом 6,5 из 9.

Первое место среди женщин заняла международный мастер, бронзовый призер первенства Европы среди девушек 2013 года Ирина Бараева (г. Белореченск), набравшая 8 из 9.

Второе место с результатом 7 из 9  заняла международный мастер Елизавета Бронникова (г. Новороссийск), третье место заняла международный мастер Марина Бараева (г. Белореченск), в активе которой 6,5 очков.

Нельзя не отметить, что если в личном зачете новороссийцы Михаил Панарин и Елизавета Бронникова заняли всего вторые места, то в семейном зачете в крае им безусловно нет равных!

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и денежными призами президента ОО «Краснодарская краевая шахматная федерация «Кубань».
Главный судья турнира, международный гроссмейстер Надырханов С.С.