Краевая общественная организация "федерация шахмат краснодарского края"


" Кубанская земля взрастила не мало интересных и талантливых шахматистов "

Владимир Крамник

Крамник Владимир Борисович,
14-й официальный чемпион мира (2000—2007), Победитель Кубка мира 2013


" Будущее Шахмат в Краснодарском крае - в наших руках! "

Сметана Владимир Васильевич Сметана Владимир Васильевич,

Полномочный представитель Российской Шахматной Федерации в Краснодарском крае

News


     

На сайте

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Последние авторы

Популярные посты

Новое в блогах

Этап детского Кубка России в Аква-Лоо

В курортном комплексе "АкваЛоо" (пос. Лоо) с 10 по 19 сентября прошел очередной этап в зачет детского Кубка России по классическим шахматам. Всего в соревнованиях приняло участие 61 юных шахматистом и шахматисток  из 13 регионов России. Они разыграли призы в трёх возрастных группах - до 9, 11 и 13 лет.

В возрастной группе среди мальчиков до 9 лет 1 место с абсолютно лучшим результатом 9 из 9 занял Маковеев Илья, Краснодарский край, тренер Ободчук А.А..

На втором месте с 6  очками  Александр Топорин, г. Новороссийск, тренер Е.М. Бондаренко.

На третьем месте с 5,5 очками Николай Евсеичев, Самарская область, тренер Николаева А.В.

Среди девочек до 9 лет лучший результат показала София Дашина, Краснодарский край, тренер Лобашева Е.И. - 6 из 9.

 

На втором месте Карина Кулагина, Республика Мордовия, тренер Кулагин И.А. - 5,5 из 9.

На третьем месте с 5 очками Лидия Коржова, Ивановская область, тренер Урбанайтис Э.М.

В возрастной группе среди мальчиков не старше 11 лет 1 место занял Ашот Киракосян, г. Новороссийск, тренер М.М. Панарин, с результатом 7,5 из 9.

 

На втором месте Алексей Крюков, Московская область, тренер Крюкова И.В. - 7 очков.

 

На третьем месте Артем Трубчанинов, г. Краснодар, тренер Мухин А.В. - 7 очков.

 

Среди девочек не старше 11   лет лучший результат и первое место у Юлии Морозовой, г. Новороссийск, тренер Сергеева Н.В. - 5 очков.

 

На втором месте Ангелина Уграрчева, Краснодарский край, тренер Онищук В.А. - 4 очка.

 

И на третьем месте Владислава Белянина, Самарская область, тренер Шахова Н.А.

 

В возрастной группе не старше 13 лет лучший результат среди мальчиков показал Марк Левенштейн, г. Москва, тренер Долматов О.В., набравший 8,5 очков.

 

На втором месте Данила Холин, Тульская область, тренер Домагаев С.А. - 7 очков.

 

Третье место с 5,5 очками занял Бигвава Роланд, Краснодарский край, тренер Хурхумал О.Н.

 

Среди девочек не старше 13 лет лучший результат показала Серафима Сомченко, Астраханская область, тренер Дудин Д.С. - 5,5 очков.

 

На втором месте также с 5,5 очками Киракосян Камилла, г. Новороссийск, тренер Панарин М.М.

 

На третьем месте с 5 очками Инна Гельман, г. Белореченск, тренер Абкадыров Р.Л.

 

На закрытии Победители и призеры в каждой возрастной категории получили из рук Директора турнира Ширшикова Н.В., главного судьи турнира Сапфирова А.А. и почетного гостя турнира международного гроссмейстера Е.А. Васюкова грамоты, медали и денежные призы.


Фотографии турнира:

 

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии.