14-й официальный чемпион мира (2000—2007), Победитель Кубка мира 2013

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Популярные посты

Новое в блогах

Шахматные вести из Новороссийска

XIII Международные спортивные Игры детей Городов-Героев России, Беларуси и Украины

В городе Москва с 1 мая по 7 мая 2013г. новороссийские шахматисты приняли участие в XIII Международных спортивных Играх детей Городов-Героев России, Беларуси и Украины. Лучший результат среди юношей показал Хачатрян Гурген - 4,5 очка из 8 возможных, 10 место. У Онищенко Леонида -3 очка и Киракосян Анжелики - 3,5 очка.

В программу Игр входили сеансы одновременной игры. Дать сеанс девушкам пригласили победительницу Шахматной Олимпиады в составе сборной России, чемпионку Европы - гроссмейстера Валентину Гунину. Неудивительно, что из 18 партий Гунина выиграла 16, сделав только 2 ничьи.

Чемпион России 1992 года гроссмейстер Алексей Гаврилов выиграл у юношей со счётом 13,5:6,5. Среди тех, кому удалось выиграть у гроссмейстера в сеансе новороссийский перворазрядник Хачатрян Гурген.

Турниры по быстрым шахматам, посвященные Дню Победы

9 МАЯ в клубе "Магия" прошли турниры по быстрым шахматам, посвященные "Дню Победы", в которых приняли участие более 50 человек. Среди ветеранов победителем стал В. Гущин, второе место занял К. Харитонов, на третьем месте - Байрамов. Среди ветеранов старше 80 лет лучший результат показал Г. Корнилов.

9 Мая прошёл турнир среди школьников на призы ДЮСШ "Каисса". Кубок за первое место получила команда в составе: Киракосян Ашот, Рожин Виталий. Кубок за второе место у игроков: Онищенко Леонид, Буюклян Тигран. "Бронзовый" кубок у команды девочек: Киракосян Анжелика, Подовалова Мария.

Кубок города по быстрым шахматам

12 мая во Дворце творчества (пр. Ленина, 97) состоялся 2 этап открытого кубка города по быстрым шахматам.