Краевая общественная организация "федерация шахмат краснодарского края"


" Кубанская земля взрастила не мало интересных и талантливых шахматистов "

Владимир Крамник

Крамник Владимир Борисович,
14-й официальный чемпион мира (2000—2007), Победитель Кубка мира 2013


" Будущее Шахмат в Краснодарском крае - в наших руках! "

Сметана Владимир Васильевич Сметана Владимир Васильевич,

Полномочный представитель Российской Шахматной Федерации в Краснодарском крае

News


     

На сайте

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Последние авторы

Популярные посты

Новое в блогах

Первенство края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, Мемориал О.Н. Аверкина.

Первенство края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, Мемориал О.Н. Аверкина.

Первенство Краснодарского края по быстрым шахматам 2013 года среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, Мемориал О.Н. Аверкина.

В Краснодаре в помещении ДЮСШ № 7 с 11 по 14 апреля 2013 года прошло личное Первенство Краснодарского края по быстрым шахматам в возрастных группах до 9, 11, 13, 15, 17, и 19 лет среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.

Проводимые Краснодарской краевой шахматной федерацией "Кубань" соревновании собрали представительный состав - всего приняло участие 178 юных спортсменов из городов и районов края.

Состязание прошло в упорной борьбе, в некоторых турнирах только дополнительные показатели помогли выявить победителей.

Возрастная группа до 9 лет.

Мальчики: 1 место - Фурманюк Олег, г. Краснодар (7 очков),

2-е место - Филатов Георгий, г. Краснодар (7 очков), 3-е место - Карапетян Ваграм, г. Анапа (6,5 очков), всего 13 участников.

Девочки: 1 место - Шпакивская Алина, г. Новороссийск (9 очков),

2-е место - Подовалова Мария, г. Новороссийск (7,5 очков), 3-е место - Дашина София, г. Краснодар (7 очков), всего 12 участниц.

Возрастная группа до 11 лет.

Мальчики: 1 место - Трубчанинов Артём, г. Краснодар (9 очков),

2-е место - Васильев Георгий, г. Анапа (7,5 очков), 3-е место - Бречкин Иван, г. Краснодар (6,5 очков), всего 33 участника.

Девочки: 1 место - Моралес Екатерина, г. Новороссийск (7 очков),

2-е место - Черская Екатерина, г. Анапа (7 очков), 3-е место - Буковская Анастасия, г. Темрюк (6 очков), всего 15 участниц.

Возрастная группа до 13 лет.

Юноши: 1 место - Орёл Даниил,г. Краснодар (7,5 очков),

(на фото Даниил со своим тренером, МГ С.С.Надырхановым)

2-е место - Кравченко Даниил, г. Новороссийск (7 очков), 3-е место - Гурьянов Даниил, г. Краснодар (7 очков), всего 35 участников.

Девушки: 1 место - Гельман Инна, г. Белореченск (8 очков),

2-е место - Сердитых Олеся, г. Белореченск (6,5 очков), 3-е место - Киракосян Камилла, г. Новороссийск (6,5 очков), всего 10 участниц.

Возрастная группа до 15 лет.

Юноши: 1 место - Трубчанинов Тимур, г. Краснодар (8,5 очков),

2-е место - Верхоланцев Сергей, г. Краснодар (7 очков), 3-е место - Блок Юрий, г. Краснодар (6,5 очков), всего 24 участника.

Девушки: 1 место - Шапарь Татьяна, Славянский район (6 очков),

2-е место - Павленко Ксения. г. Анапа (6 очков), 3-е место - Киракосян Анжелика, г. Новороссийск (5 очков), всего 8 участниц.

Возрастная группа до 17 лет.

Юноши: 1 место - Якименко Виктория (8 очков), г. Новороссийск,

2-е место - Концевик Георгий, г. Краснодар (7,5 очков), 3-е место - Горенштейн Кирилл, г. Краснодар (7,5 очков), всего 16 участников.

Девушки: 1 место - Куликова Екатерина, г. Анапа (9 очков),

2-е место - Якименко Анастасия, г. Новороссийск (8,5 очков), 3-е место - Злыднева Дарья, г. Сочи (5,5 очков), всего 6 участниц.

Возрастная группа до 19 лет: 1 место - Волынский Марк, г. Краснодар (9 очков),

2-е место - Григорьева Дарья, г. Краснодар (6 очков), 3-е место - Череднякова Виктория, Крымский район (6 очков) всего 6 участников.

Победители и призёры были награждены  медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и шахматной литературой от Краснодарской краевой Шахматной федерации "Кубань". Награждение проводили Главный судья Э. Фомиченко и Исполнительный директор ККШФ "Кубань" С. Надырханов.

Дружная команда победителей и призёров из г. Новороссийска.

(Камилла Киракосян, Катя Моралес, Анастасия Якименко, Виктория Якименко, Алина Шпакивская, Даниил Кравченко, Владислав Зубов)

Не менее дружная команда из г. Анапы с своим тренером А. Стамбуляном:

Выражаем ККШФ "Кубань" (http://kubanchess.org) благодарность за информационное сотрудничество.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии.