Краевая общественная организация "федерация шахмат краснодарского края"


" Кубанская земля взрастила не мало интересных и талантливых шахматистов "

Владимир Крамник

Крамник Владимир Борисович,
14-й официальный чемпион мира (2000—2007), Победитель Кубка мира 2013


" Будущее Шахмат в Краснодарском крае - в наших руках! "

Сметана Владимир Васильевич Сметана Владимир Васильевич,

Полномочный представитель Российской Шахматной Федерации в Краснодарском крае

News


     

На сайте

Сейчас 157 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Последние авторы

Популярные посты

Новое в блогах


Первенство Щербиновского района по шахматам "Белая Ладья" среди команд общеобразовательных организаций

Завершилось командное первенство Щербиновского района среди образовательных учреждений под названием "Белая Ладья". 

В итоге упорной борьбы 1 место заняла 2 школа.

Состав команды: Сапунова Елизавета, Шамало Алексей, Пономарчук Владислав, Савченко Анна.

Теперь ребят ждет краевой этап турнира "Белая Ладья", который пройдет в городе Армавир. Пожелаем им удачи!!!

Первенство Щербиновского района

В Спортивном комплексе "Энергия" прошло личное Первенство района в различных возрастных категориях.  

1 место до 9 лет - Луганский Матвей; 

1 место до 11 лет - Кобелев Андрей; 

1 место до 13 лет - Савченко Анна

и 1 место до 17 лет - Кабелев Максим.

Открытый Рождественский турнир на Кубок СПК (колхоза) "Знамя Ленина" по быстрым шахматам

Завершился Открытый Рождественский турнир на Кубок СПК (колхоза) "Знамя Ленина", собравший практически всю северную зону Краснодарского края: Ейский, Щербиновский, Кущевский, Ленинградский, Каневский, Брюховецкий, Крыловский районы.

Соревнования проходили по быстрым шахматам в 9 туров по возрастным категориям: мальчики и девочки до 9, до 11, до 13 лет, юноши и девушки до 15 и до 17 лет.

В каждой возрастной категории шла бескомпромиссная и увлекательная борьба. 

Победители в личном зачете были награждены кубками, медалями и денежными призами.

В командном зачете 1 место - Ейский район, 2 место - Щербиновский район, 3 место - Брюховецкий район. Надеемся, что этот турнир станет ежегодным традиционным в нашем районе.

Первенство г. Новороссийска по решению композиций!

В городе Новороссийске 18 марта - состоялось первенство и чемпионат города по решению шахматных задач.

Награждение победителей и участников Первенства г. Новороссийска по шахматной композиции 18.03.2018 г. :  

Мальчики и девочки до 9 лет (2011 г.р. и мл.) 

Мальчики и девочки до 11 лет (2009-2010 г.р.) 

информация о турнире:  https://vk.com/album-61834587_251908200

Открытый лично-командный матч-турнир Городов-Героев и Городов воинской славы юга России.

Открытый лично-командный матч-турнир Городов-Героев и Городов воинской славы юга России. 

19 мая в городе Анапа, в гостинице "Мирабель"(ул. Кирова, 1А).Состоялся Открытый матч-турнир городов-героев и городов Воинской славы Юга России  

Информация о турнире - http://chess-results.com/Tnr355139.aspx?lan=11

https://vk.com/novoros_chess

Квалификационный турнир города Сочи по шахматам, 2 этап

5 июня Завершился 2-й квалификационный турнир города Сочи по быстрым шахматам.  

Более подробную информацию разместимся позже!

На торжественном мероприятии сначала были награждены самые маленькие участники, которые в прошлом турнире выполнили разрядные нормы (3-юношеский)

Квалификационный турнир города Сочи по шахматам, 3 этап

В городе Сочи 10 марта прошел квалификационный командный турнир. 

Ссылка на турнир

http://chess-results.com/tnr338551.aspx?lan=11

Завершился Квалификационный турнир города Сочи по быстрым шахматам, 1 этап

Квалификационный турнир города Сочи по быстрым шахматам, 1 этап

Завершился первый в новом году, квалификационный турнир города Сочи  

Информацию можно посмотреть по ссылке 

http://chess-results.com/tnr327546.aspx?lan=11&ar.

Квалификационный турнир города Сочи по быстрым шахматам, 1 этап

Первенство города Сочи по быстрым  шахматам 1 этап рейтинг 1201 и выше 

Информацию предоставил Ильенков Е.С.

«Открытый Кубок главы муниципального образования Щербиновского района по шахматам»

Завершился «Открытый Кубок главы муниципального образования

Щербиновского района по шахматам»

В турнире приняло участие 46 человек.

 

1 человек из Кавказского района,5 человек из Армавира, 6 человека из Краснодара, 1 человек из Туапсинского района, ,Ленинградский район-3 человека, Сочи-1 человек , Староминской район 6 человек, Щербиновский район-12 человек, Павловский район-5 человек, Ейский район-6 человек.

Места распределились следующим образом. 

 

1 место Давид Закрьян (Сочи)

2 место Максим Луговской (Краснодар)

3 место Быкова Анастасия (Краснодар)

Лучший результат среди ветеранов: Иван Рудько (Ленинградский район)

Лучший результат среди женщин Людмила Быкова (Щербиновский район)

Лучший юноша Чаркрубян Тигран.(Туапсинский район)

Поздравляем с днем рождения!

Президент Армавирской городской общественной организации «Шахматная Федерация» Ширшиков Николай Васильевич, празднует день рождения!  

Классификационные соревнования «Белая ладья»

На Арбате в станице Кущевской прошли соревнования по шахматам среди школ станицы, "Белая ладья "

1 место заняла школа 6; 

2 место заняла школа 16; 

3 место заняла школа 1.

Среди детей воспитанников детской спортивной школы "Лидер";

1 место занял Рузин Алексей, 

2 место занял Сероштанов Даниил,

3 место занял Солод Андрей. 

 

 

 Среди девочек; 

1 место заняла Хистева София, 

2 место заняла Милосердова Ксения, 

3 место заняла Большедворова Полина.

 Соревнования посвящены Дню Защиты Детей.

 

Турнир на призы КФХ «Богатырев С.В.»

Традиционный турнир памяти одного из сильнейших шахматистов Павловского района 70-х годов В.Г.Близнюка, инициированный руководителем крестьянского хозяйства Богатыревым С.В., проходил в марте и закончился 1 апреля.

 А. Гуков и Д. Кашкаха прошли турнир без поражений. 

Но А. Гуков при одной ничьей на первом месте с 10,5 очка, 

а прошлогодний обладатель первого приза этого мемориала  Д. Кашкаха с тремя ничьими на втором месте, в его активе 9,5 очка.

По 8,5 очка набрали В. Давиденко и Б. Натальный, по результатам подсчета дополнительного показателя, 

«бронза» досталась ветерану В. Давиденко, 

Б. Натальный на четвёртом месте. 

Последующие два места также пришлось распределять с помощью расчётов, так как ветераны С. Шушанян и В. Чурюмов набрали по 7 очков. 

В итоге С. Шушанян на пятой позиции, В. Чурюмов замкнул шестёрку сильнейших.

Лучший результат среди школьников показал девятиклассник СОШ№2  В. Криворучка, который набрал 3,5 очка. 

Представитель КФХ Е. Богатырева поздравила и вручила призы участникам турнира.