Краевая общественная организация "федерация шахмат краснодарского края"


" Кубанская земля взрастила не мало интересных и талантливых шахматистов "

Владимир Крамник

Крамник Владимир Борисович,
14-й официальный чемпион мира (2000—2007), Победитель Кубка мира 2013


" Будущее Шахмат в Краснодарском крае - в наших руках! "

Сметана Владимир Васильевич Сметана Владимир Васильевич,

Полномочный представитель Российской Шахматной Федерации в Краснодарском крае

News


     

На сайте

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Последние авторы

Популярные посты

Новое в блогах

Кирилл Алексеенко стал чемпионом России среди юниоров

Кирилл Алексеенко стал чемпионом России среди юниоров

В Лоо завершились детские первенства страны по классическим шахматам

В четверг 28 апреля в Лоо были сыграны партии заключительного, 9-го тура детского первенства России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет и всероссийского соревнования «Первая лига» среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 лет, а также первенства России среди юниоров и юниорок до 21 года. 

В группе юниорок до 21 года Динара Дорджиева, за тур до финиша обеспечившая себе первое место, напоследок выиграла еще одну партию - у Александры Макаренко. Алина Бивол победила Анну Кочукову, Анна Стяжкина - Александру Димитрову, Ирина Утяцкая - Дарью Хохлову. Вничью сыграли Екатерина Смирнова - Виктория Черняк. 

Итоговое положение: 

1. Д. Дорджиева (Республика Калмыкия) - 7,5 очков из 9, 2. А. Бивол (Московская область), 3. А. Стяжкина (С.-Петербург) - по 6, 4. И. Утяцкая (Москва) - 5,5, 5. В. Черняк (С.-Петербург) - 5,  6. Д. Хохлова (Сахалинская область) - 4,5, 7. А. Макаренко (Удмуртская Республика) - 4, 8. Е. Смирнова (Владимирская область), 9. А. Димитрова (Костромская область) - по 2,5, 10. А. Кочукова (Воронежская область) - 1,5. 

В группе юношей лидер Кирилл Алексеенко сыграл вничью с Савелием Голубовым, а Юрий Елисеев обыграл Андрея Есипенко и догнал Кирилла. Всё же благодаря чуть лучшим дополнительным показателям Алексеенко занял первое место. "Бронза" досталась Савелию Голубову. 

Остальные партии 9-го тура завершились вничью. Так сыграли: Максим Чигаев - Дмитрий Гордиевский, Даниил Юффа - Давид Паравян и Александра Горячкина - Максим Луговской. 

Итоговое положение: 

1. К. Алексеенко (С.-Петербург), 2. Ю. Елисеев (Москва) - по 6 очков из 9, 3. С. Голубов (Московская область) - 5,5, 4. Максим Чигаев (Санкт-Петербург) - 5, 5. Андрей Есипенко (Ростовская область) - 4,5, 6. Давид Паравян (Москва), 7. Даниил Юффа (Тюменская область), 8. Дмитрий Гордиевский (Москва) - по 4, 9. Максим Луговской (Краснодарский край) - 3,5, 10. Александра Горячкина (ЯНАО) - 2,5. 

Тройки призеров в первенствах России разных возрастов: 

Ю19: 1. Максим Вавулин (Москва), 2. Дмитрий Аниконов (Красноярский край), 3. Давид Закарян (Краснодарский край) 

Д19: 1. Дарья Родионова (Новосибирская область), 2. Александра Оболенцева (Москва), 3. Полина Маслова (Самарская область) 

Ю17: 1. Александр Тряпишко (Республика Крым), 2. Андрей Сорокин (Алтайский край), 3. Алексей Сарана (Московская область) 

  Д17: 1. Полина Шувалова (Москва), 2. Анастасия Протопопова (Саратовская область), 3. Дарья Горовенко (Астраханская область) 

Ю15: 1. Семен Ломасов (Москва), 2. Богдан Калабухов (Новосибирская область), 3. Виталий Гурвич (Москва) 

  Д15: 1. Александра Мальцевская (Ростовская область), 2. Камалия Булатова (Республика Татарстан), 3. Варвара Будникова (Самарская область) 

М13: 1. Валерий Скачков (Самарская область), 2. Стефан Погосян (Москва), 3. Демьян Шумилов (Архангельская область) 

  Д13: 1. Лея Гарифуллина (Свердловская область), 2. Мария Совина (Ивановская область), 3. Мария Якимова (Республика Татарстан) 

  М11: 1. Даниил Манелюк (Тульская область), 2. Володар Мурзин (Свердловская область), 3. Илья Маковеев (Москва) 

  Д11: 1. Маргарита Зверева (Москва), 2. Эвита Черепанова (Ростовская область), 3. Галина Михеева (ЯНАО)   

Результаты детских и юношеских турниров - на сайте chess-results.com. 

Подробная информация 

Российская шахматная федерация поздравляет победителей и призеров детских первенств России, желает нашим юным спортсменам новых ярких побед! 

http://ruchess.ru/news/all/kirill_alekseenko_stal_chempionom_rossii_sredi_juniorov_2016/

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии.