Краевая общественная организация "федерация шахмат краснодарского края"


" Кубанская земля взрастила не мало интересных и талантливых шахматистов "

Владимир Крамник

Крамник Владимир Борисович,
14-й официальный чемпион мира (2000—2007), Победитель Кубка мира 2013


" Будущее Шахмат в Краснодарском крае - в наших руках! "

Сметана Владимир Васильевич Сметана Владимир Васильевич,

Полномочный представитель Российской Шахматной Федерации в Краснодарском крае

News


     

На сайте

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Последние авторы

Популярные посты

Новое в блогах

Подведены итоги детского первенства ЮФО по классическим шахматам

 

Отличились спортсмены Краснодарского края

С 9 по 19 ноября в поселке Лоо города Сочи прошло первенство Южного федерального округа по классическим шахматам. Мальчики и девочки в возрасте от 11 до 19 лет сражались за право участие в Высшей лиге чемпионата России.

В этом году приняло участие в шахматном соревновании 283 человека из регионов ЮФО: Краснодарский край, Ростовская область, Волгоградская область, Астраханская области, Республики Калмыкия и Республика Адыгея. Соблюдение правил по шахматам соревнования обеспечивали 19 судей, Главный судья соревнования - международный арбитр Александр Сапфиров, директор турнира - Николай Ширшиков.

Лидерство по количеству золотых медалей заслужили представители Краснодарского края, в копилке их команды шесть медалей, две медали высшей пробы достались представителям Волгоградской области, по одной золотой медали завоевали представители Астраханской и Ростовской областей.

По общему числу медалей первенство принадлежит представителям команды Краснодарского края (15 медалей), команды Волгоградской и Ростовской области получили в общем зачете по шесть и пять медалей. В торжественной обстановке победителей наградили грамотами, медалями и ценными призами: Президент шахматной Федерации Южного федерального округа Аслан Бешуков и Полномочный представитель Российской шахматной федерации в Краснодарском крае Владимир Сметана.

 

Победители и призеры первенства ПФО по классическим шахматам:

Турнир девочек до 11 лет:

1. Меленчук Ольга (Краснодарский край)

2. Черепанова Эвита (Ростовская область)

3. Бадмаева Эльзята (Республика Калмыкия)

 

Турнир девочек до 13 лет:

1. Дашина София (Краснодарский край)

2. Шпакивская Алина (Краснодарский край)

3. Бандурина София (Волгоградская область)

 

Турнир девушек до 15 лет:

1. Шахматова Ксения (Волгоградская область)

2. Маврова Ксения (Ростовская область)

3. Сердитых Олеся (Краснодарский край)

 

Турнир девушек до 17 лет:

1. Горовенко Дарья (Астраханская область)

2. Христенко Анна (Краснодарский край)

3. Шведова Мария (Краснодарский край)

 

Турнир девушек до 19 лет:

1. Якименко Анастасия (Краснодарский край)

2. Порожняк Майя (Краснодарский край)

 

Турнир мальчиков до 11 лет:

1. Тюрин Артем (Волгоградская область)

2. Сурков Александр (Краснодарский край)

3. Симонян Григорий (Ростовская область)

 

Турнир мальчиков до 13 лет:

1. Пшмахов Осман (Краснодарский край)

2. Евсеев Андрей (Ростовская область)

3. Есипенко Александр (Краснодарский край)

 

Турнир юношей до 15 лет:

1. Гасанов Заур (Краснодарский край)

2. Павлов Данила (Волгоградская область)

3. Мнацаканян Арсен (Краснодарский край)

 

Турнир юношей до 17 лет:

1. Гунченко Вадим (Ростовская область)

2. Трубчанинов Тимур (Краснодарский край)

3. Меснянкин Никита (Астраханская область)

 

Турнир юношей до 19 лет:

1. Закарян Давид (Краснодарский край)

2. Мальцевская Александра (Волгоградская область)

3. Ивлев Алексей (Астраханская область)

http://ruchess.ru/news/all/podvedeni_itogi_det_ufo_po_klassike/

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии.