14-й официальный чемпион мира (2000—2007), Победитель Кубка мира 2013

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Последние авторы

Популярные посты

Новое в блогах

В городе Сочи состоялся первый турнир по быстрым шахматам "Мемориал В.Г.Бойченко"

Вот и закончился первый, после долгого перерыва, турнир по быстрым шахматам, "Мемориал В.Г.Бойченко". В турнире приняло участие 40 человек, из них 1 международный мастер - Гочелашвили Давид, 2 мастера ФИДЕ - Губернаторов Сергей и Закарян Давид.Остальные участники являлись обладателями наивысших разрядов - КМС и 1-го. Между турами удалось узнать у участников их мнение о турнире. В один голос, и стар и млад, говорили что любители и молодежь, очень соскучились по такого рода турнирам, где можно повысить свое мастерство, а так же просто отлично провести время за любимой игрой.

В упорной борьбе победителем турнира стал воспитанник Сочинской шахматной школы, победитель Летней Спартакиады России в составе команды Краснодарского края, мастер ФИДЕ Закарян Давид, набравший 8 очков из 9 возможных; второе место занял опытный мастер ФИДЕ Губернаторов Сергей Юрьевич, в его активе 7.5 очков; 3 место у первого сеяного номера, международного мастера Гочелашвили Давида, который отстал от серебряного призера по дополнительным показателям.

Так же в турнире были установлены следующие номинации: лучший из ветеранов, среди женщин, среди юношей до 15 лет, и девушек до 15 лет, и еще один специальный приз "лучшему из участников проживающему за пределами города Сочи", победителями в этих номинациях стали: ветераны - Майоров Виктор (не так давно переехавший к нам и Северной столице вместе с супругой, которая тоже играет в шахматы и имеет разряд КМС), среди женщин первенствовала Татьяна Овсянникова, среди юношей лучшим стал Бадалян Даниэль, среди девушек - Асланян Алина (республика Абхазия), победителем в номинации "лучшему из участников проживающему за пределами города Сочи", стал Карапетян Альберт ((республика Абхазия).

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и денежными призами.

Спонсором выступило предприятие Сочи-ключ, за что шахматная федерация города выражает благодарность!

На закрытии Закаряну Давиду была вручена Благодарность Главы города Сочи, за успехи в спорте.

Поздравляем Давида, и его тренера Гюламиряна Корюна Антевановича!