14-й официальный чемпион мира (2000—2007), Победитель Кубка мира 2013

Сейчас 205 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Последние авторы

Популярные посты

Новое в блогах

Открытый турнир городов героев и городов воинской славы юга России

Открытый турнир городов героев и городов воинской славы юга России‌ давно стал уже традиционным. В этом году он проводился впервые в Туапсинском районе на базе Оздоровительного Комплекса «Орбита». Турнир стал самым масштабным за последний годы и в нем приняло участие 114 человек. Этого не ожидали даже организаторы соревнований. К слову сказать, что город Туапсе представили 3 взрослые и 4 детские команды!

Открытие турнира

На открытии соревнований прозвучали гимны России и Кубани!

Гимн Туапсинского района спел Заслуженный работник культуры Кубани, почетный житель Туапсинского района, автор и исполнитель Андрей Торосян.

Поприветствовал участников, тренеров и гостей соревнований Президент Федерации Шахмат г. Туапсе и Туапсинского района Грушев Василий Сергеевич!

Главный судья турнира Евгений Бондаренко ознакомил всех с регламентом соревнований, и объявил турнир открытым!

На турнире принимало участие очень много юных шахматистов. Некоторые из них впервые попробовали свои силы.

Открытый турнир городов героев и городов воинской славы юга России‌ давно стал уже традиционным.

В этом году он проводился впервые в Туапсинском районе на базе Оздоровительного Комплекса «Орбита». Турнир стал самым масштабным за последний годы и в нем приняло участие 114 человек. Этого не ожидали даже организаторы соревнований.

К слову сказать, что город Туапсе представили 3 взрослые и 4 детские команды!

Шахматные баталии

Открытый турнир городов героев и городов воинской славы юга России выиграла команда

В юношеской лиге

победила команда «Дебют» (Новороссийск, Раевская)

2.ДЮСШ «Каисса» (Новороссийск),

3.ДЮСШ «Каисса2″(Новороссийск). Поздравляем!

Нельзя не отметить игру наших юных шахматистов!

🏆Губаев Камиль/1 очко

В турнире категории A Командно-личный зачет, лучшими стала команда Туапсе замкнув тройку лидеров!

Награждение победителей

Хотелось бы поздравить Костанян Леона Константиновича-1-ое место! который выиграл общий турнир детской лиги В! В личном зачете он набрал 7.5 очков.            2-ое место! Урумян Грант в категории 2009г. и младше.

В категории

А среди женщин места распределились таким образом:

1-ое место  Котолупова Ольга Викторовна (г.Туапсе)

2-ое место Очеретная Елена Александровна (г.Туапсе)

Еще раз хотелось бы выразить огромную благодарность в организации турнира, весь заботливый и внимательный коллектив Оздоровительного комплекса «Орбита», Президента федерации шахмат г. Туапсе и Туапсинского района Грушева Василия Сергеевича!

Огромная благодарность Вице-президенту Федерации Шахмат Краснодарского края Бондаренко Евгению Михайловичу, Якименко Анне Александровне, Грушевой Юлии Вадимовне,  и другим судьям турнира за их огромный труд.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии.